Села Северного Казахстана отремонтируют


Аким СКО Кумар Аксакалов дал поручение приступить к работе через две недели, передает портал Мой город.

Как уверждает пресс-служба  областной администрации, несмотря на сложную ситуацию, экономика региона развивается. В начале года запланированный бюджет СКО составлял 262 млрд тенге. Однако сейчас эта сумма возросла до 298 млрд тенге.

Большую поддержку со стороны государства получит сфера строительства. В нынешнем году ремонтные и строительные работы будут проводиться на 377 объектах. Будет охвачено 187 сел. Аким области дал поручение приступить к работе через две недели.

Глава региона отметил, что большой объем работ — это отличная возможность для развития маленьких строительных компаний. Также в этом году планируется сдать 270 тысяч квадратных метров жилья.

С 3 до 5 млрд увеличены финансирование на ремонт объектов образования. Улучшение произойдет в 100 школах. Стоит отметить, что в начале текущего года планировалось отремонтировать только 60.

«В этом году построим поликлинику в микрорайоне Береке. Таким образом решим проблему медицинского обслуживания. Капитально отремонтируем 23 больницы и врачебные амбулатории», — сообщил Кумар Аксакалов.

Не осталось в стороне и развитие инфраструктуры. 39 млрд тенге направлено на ремонт 770 км дорог, в том числе и внутрипоселковых.

«Продолжаем работу по водоснабжению. Еще в начале 2020 года мы планировали провести воду в 59 сел. Сейчас отыскали средства и увеличили это число до 76», — сказал аким области.

Оставить комментарий

*