В Уральске прошел республиканский форум молодежи с участием президента РК


Саммит

Саммит

В Уральске прошел республиканский форум молодежи «Молодежь за сильный Казахстан» с участием президента РК, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В четверг 2 апреля в Уральске состоялся республиканский форум «Молодежь за сильный Казахстан». На мероприятии присутствовал президент РК Н.А.Назарбаев, прибывший с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область.

 

Республиканский форум молодежи прошел в теннисном комплексе Уральска. В мероприятии приняли участие более 2000 человек. Участниками форума стала активная казахстанская молодежь, известные спортсмены, представители культурной и общественной деятельности города, рабочие и госслужащие.

 

Изюминкой форума стал прямой эфир, позволивший активистам из Мангыстауской и Атырауской областей принять участие в мероприятии.

 

Открыл программу республиканского форума президент РК Н.А.Назарбаев. Во время своего выступления он обратился ко всем казахстанцам. Он подчеркнул, что молодежь является будущим государства. При этом молодое поколение граждан страны активно поддерживает идеи и предложения президента РК.

 

Так, в рамках реализации программы «Жасыл Ел» по всему Казахстану было высажено 50 000 000 саженцев деревьев на 115 000 гектаорв. Благодаря активной работе молодежи в будущем наше государство станет «зеленой страной».

 

Кроме того, Н.А.Назарбаев отметил активное участие молодежи в реализации государственной программы «С дипломом в село». Более 30 000 молодых специалистов были трудоустроены в казахстанских селах.

 

Также на мероприятии выступил двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин. Он горячо поддержал Н.А.Назарбаева и выразил ему слова благодарности за помощь, которую президент РК оказывает казахстанским спортсменам. Другие участники республиканского форума также отметили, что, благодаря поддержке президента РК, для казахстанской молодежи открыты все дороги.

Оставить комментарий

*