В Казахстане ограничат участие государства в сфере бизнеса


Бизнесмен

Бизнесмен

В Казахстане ограничат участие государства в сфере бизнеса и предпринимательской деятельности, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

Участие государства в сфере бизнеса и предпринимательской деятельности в Казахстане будет регламентироваться законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам ограничения участия государства в предпринимательской деятельности».

 

Данный законопроект был принят во втором чтении в Мажилисе Парламента РК на пленарном заседании 1 апреля.

 

Законопроект был разработан с целью улучшения законодательства республики в сфере управления государственными активами через закрепление правовых основ. Законопроект позволит сократить долю участия государства в тех сферах экономики страны, где присутствует бизнес.

 

В свою очередь, это приведет к развитию конкуренции и созданию благоприятных условий для субъектов частного предпринимательства в Казахстане.

 

Ранее внесенные в законопроект поправки представил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев. Он сообщил, что данный законопроект способствует совершенствованию законодательства РК в сфере управления государственными активами, закреплению правовых основ для сокращения доли участия государства в тех сферах экономики, где присутствует бизнес.

 

Принятые изменения в законодательстве будут способствовать улучшению и модернизации конкуренции в государстве и созданию благоприятных условий для развития частного предпринимательства.

 

При этом государство не сможет оказывать влияние на казахстанские организации, которые, в соответствии с законом «О частном предпринимательстве», относятся к субъектам малого бизнеса.

Один комментарий

  1. EarnesBulk сказал(а):

    Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.

    Кассовый заработок на Яндексе 10 долларов в час или

Оставить комментарий

*