7 апреля в Жамбылской области выявлены 5 новых случаев COVID-2019, из них четверо жителей Кордайского района


По предварительным данным, источником заражения жителей Кордайского района 1961, 1963, 1973, 1985 г.р. стал ранее заболевший пациент, который находится с ними в близком контакте, передает портал Мой город.

Пятый пациент – жительница Мойынкумского района 1966 г.р., которая 28 марта в поезде «Кокшетау-Кызылорда» находилась в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией. После получения данной информации от санитарно-эпидемических служб Кызылординской области она была оперативно изолирована в карантинный стационар. Лабораторные анализы подтвердили диагноз COVID-2019.

По данным заболевшим гражданам установлены и помещены в карантин 54 контактных лица. Ведется работа по отбору материалов для лабораторного исследования. Санитарно-эпидемическими службами в очагах по месту их жительства и пребывания проведена дезинфекционная обработка.

Всего в регионе зарегистрировано 45 случаев коронавируса, в том числе 11 человек выявлены при пересечении пограничных пунктов пропуска, 6 пассажиров рейса из Дели. В Таразе выявлено 5 случаев, в Кордайском районе – 18, в Меркенском – 2, в Шуском, Мойынкумском и Жамбылском – по одному.

Оставить комментарий

*