В Карагандинской области 7 апреля выявлено ещё семь человек с COVID-19


Это люди из числа контактов с ранее инфицированными, передает портал Мой город.

Все они изолированы в инфекционные боксы с соблюдением необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.

Всего в Карагандинской области лабораторно подтверждено 55 случаев коронавирусной инфекции, в том числе один летальный исход.

Для выявления всех потенциально инфицированных лиц проводится тщательное эпидемиологическое расследование. Контактировавшие с заражёнными изолируются.

В Карагандинской области на домашнем карантине находятся 1 440 человек. На круглосуточном наблюдении — 908 пациентов, в том числе 54 в инфекционных боксах. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А и 1Б (Италия, Франция, Испания, Иран, Германия, Индия, Таиланд, Малайзия, ОАЭ, Шри-Ланка, Египет) или контактировавшие с условно заражёнными лицами.

Всего к работе привлекли 690 медработников. В случае максимальной загрузки стационаров будет дополнительно задействовано ещё 1 125, а также 6 врачей и 12 единиц среднего медперсонала из военных лазаретов, 40 специалистов — за счёт временной приостановки работы детских санаториев.

Для лечения больных с подозрением на пневмонию и ОРВИ открыты пульмонологические госпитали. Пациентов с вирусной инфекцией обслуживают специализированные бригады скорой помощи. При появлении первых признаков ОРВИ необходимо сразу же связаться по телефону с участковым врачом (в поликлинику приходить не надо) или позвонить в скорую.

Оставить комментарий

*