«Чекисты» против таможни: КНБ провел спецмероприятия на границе


По информации пресс-службы КНБ, задержания произведены в рамках «оперативной комбинации и оперативно-следственных мероприятий», передает портал Мой город.

В феврале 2019 года сотрудниками Комитета национальной безопасности в рамках оперативной комбинации и проведенных оперативно-следственных мероприятий, за получение незаконных денежных средств, задержано более 20 сотрудников ряда таможенных постов, которые за довольно короткое время получили миллионы тенге, десятки тысяч долларов и крупные суммы других валют. 31 января 2020 принято судебное решение в отношении задержанных.

«За получение незаконных денежных средств задержаны более 20 сотрудников ряда таможенных постов, которые за довольно короткое время получили миллионы тенге, десятки тысяч долларов и крупные суммы других валют», — сообщили в комитете.

Досудебное производство начато КНБ в отношении сотрудников таможни, фитосанитарного, ветеринарного и транспортного контроля таможенных постов «Нур Жолы», «Колжат» в Алматинской и имени Конысбаева в Туркестанской областях.

Оставить комментарий

*