Административные дела нарушающих в Петропавловске режим ЧП направляют в суд


Полицейские СКО продолжают работу по выявлению нарушений режима чрезвычайного положения, передает портал Мой город.

С введением карантина на территории Петропавловска было усилено патрулирование улиц областного центра. Несмотря на ужесточение ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, некоторые горожане продолжают игнорировать требования, несоблюдение которых может способствовать ухудшению эпидемиологической ситуации.

С момента введения ограничительных мер и карантина в Петропавловске выявлено около 20 нарушений режима ЧП. Полицейские остановили мужчину на улице в центре Петропавловска. Со слов горожанина, он отправился на поиски работы. Двое молодых людей, проживающие по улице Назарбаева и Караванной, гуляли в Парке культуры и отдыха. Это является нарушением режима ЧП. В отношении горожан собраны материалы. Решением суда они привлечены к административной ответственности в виде штрафа 10 месячных расчетных показателей.

«Напоминаем, что выходить из дома можно только по особой необходимости – в ближайшие магазин, аптеку, на работу и для выноса мусора. У тех, кто направляются на работу, должны быть при себе справки с места работы и маршрутные листы», — отметил первый заместитель начальника УП  Петропавловска Алибек Габдуллин. Также в настоящее время в городе установлен запрет на передвижение несовершеннолетних без взрослых, людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Также горожанам в связи с введением карантина запрещены визиты соседей, друзей, родных и коллег.

Сегодня выявлено 13 фактов нарушения режима чрезвычайного положения за оставление жилища без особой необходимости. По всем фактам нарушения собраны административные материалы, направлены для рассмотрения в Специализированный административный суд Петропавловска, сообщили впресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*