Более 100 человек задействованы в дезинфекционных мероприятиях в комплексе «Рамада Плаза» в Нур-Султане


На территории гостиничного комплекса «Рамада Плаза», где в настоящее время развернут карантинный стационар для пациентов с подозрением на коронавирус, прошли масштабные дезинфекционные мероприятия, передает портал Мой город.

«Так как здесь люди находятся на карантине, у нас задействовано более 100 человек и 12 единиц спецтехники. Проводятся дезинфекционные мероприятия. Обработку проводим планово 2 раза в неделю», – сообщает пресс-слуба горадминистрации.

Используемые в дезинфекции объекта химвещества полностью безопасны для окружающих и соответствуют экологическим нормам. В настоящее время в гостиничном комплексе «Рамада Плаза» развернут карантинный стационар на 800 коек. Здесь под наблюдением врачей находятся на 14-дневном карантине пациенты, которые являются контактными, но имеют отрицательный результат на коронавирус. Всего в ежедневной дезинфекции и обработке столицы принимают участие около 450 человек. В проведении мероприятий, помимо городских служб, также задействованы военнослужащие подразделения биологической защиты Вооруженных сил Казахстана. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей: социальным объектам, рынкам, супермаркетам, тротуарам, придомовым территориям, детским площадкам, подъездам.

Оставить комментарий

*