Аким столицы РК Алтай Кульгинов обратился с призывом к работодателям


Руководитель столицы попросил их проявлять социальную ответственность, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акимата.

 «Призываем всех работодателей проявить социальную ответственность и оперативно сообщать в управление занятости (57-87-00, 57-88-88), инспекцию труда (55-67-27, 55-68-85) и палату предпринимателей «Атамекен» (1432) об освободившихся рабочих местах. Сейчас нам необходимо проявить сплоченность и приложить все усилия для создания мер поддержки малообеспеченным и тем, у кого возникли временные трудности.  В рамках «Дорожной карты занятости» планируем реализовать ряд проектов и создать 15 тыс. новых рабочих мест».

Расширен перечень категорий граждан, которым предоставляются бесплатные продуктово-бытовые наборы. Соцпомощь на период ЧП получат граждане с инвалидностью I,II, III группы, дети с особыми потребностями, родители, занятые по уходу за ребенком с особыми потребностями, а также получатели АСП. В целях обеспечения безопасности граждан выдачу наборов осуществляем в денежном выражении. То есть на счета получателей переведем 4 МРП – 10 604 тенге (сначала 2 МРП, в середине месяца еще 2 МРП). 

Оставить комментарий

*