С момента введения на территории СКО ограничительных мер резко уменьшился поток автомашин, въезжающих в Петропавловск


За утренние часы 1 апреля через 6 блокпостов, ограничивающих въезд в областной центр, проехало 838 автомашин, в которых находилось 1132 человека, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

За тот же период 2 апреля автопоток уменьшился до 281 автомашины, в которых находилось 362 человека. Подавляющее большинство из них — люди, работающие в городе.

«Цель работы блокпостов — максимально снизить передвижения людей в условиях пандемии коронавируса, — говорит заместитель начальника управления МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах. — В настоящее время в город допускаются люди, которые направляются на работу — они предоставляют справку с места работы. Акимат Кызылжарского района подготовил списки работающих в Петропавловске, по ним также осуществляется пропуск работников. Имея справку из медучреждения, в областной центр могут въехать люди, нуждающиеся в лечении. Индивидуальные предприниматели могут въехать для того, чтобы закупить товар для торговых точек. Также допускается проезд автотранспорта с продовольствием и иными товарами потребления. В ночное время проезд запрещён, кроме транзитного грузового транспорта, а также грузового транспорта с продовольственными, сельскохозяйственными и иными товарами для нужд населения».

 

Оставить комментарий

*