В Акмолинской области задержали астанчанина с 27 кг марихуаны


Наркотики - марихуана

В Акмолинской области задержали астанчанина с 27 кг марихуаны, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

52-летний житель Астаны перевозил в салоне автомобиля марки «Мерседес Бенц С-240» 3 хозяйственные сумки с наркотическим веществом в особо крупном размере.

 

Астанчанин был задержан в ходе организованного рейда по борьбе с наркопреступностью. Житель столицы находился в Акмолинской области в селе Мариновка Атбасарского района. В ходе рейдовых мероприятий его автомобиль был остановлен сотрудниками спецподразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД региона 22 марта в 03:00 часа.

 

52-летний мужчина заметно нервничал, что насторожило сотрудников правоохранительных органов. Был организован осмотр салона его автомобиля, в ходе которого были обнаружены 3 хозяйственные сумки китайского производства с веществом, растительного происхождения со специфическим запахом.

 

Позже было установлено, что в сумках находилась марихуана. Было изъято в общей сложности 27 килограмм 855 грамм наркотических веществ. Задержанный житель столицы пояснил, что наркотики он нашел в лесных массивах под Астаной и решил перевезти их в Атбасар для уничтожения.

 

В отношении 52-летнего жителя столицы было возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 4 УК РК (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Мужчина был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.

Оставить комментарий

*