Более 800 единиц автотранспорта проехало через посты на въезде в Петропавловск


Шесть постов, где дежурят полицейские, сотрудники ветеринарной и санитарно-эпидемиологической служб, развернули работу с 1 апреля, передает портал Мой город.

Всех въезжающих в областной центр полицейские регистрируют, устанавливают цель въезда. Санитарные врачи измеряют температуру, проводят опрос на самочувствие граждан. «Эти ограничительные меры направлены на уменьшение потока транспортных средств. Люди должны с пониманием относиться к вынужденным мерам, принимаемым для недопущения распространения коронавирусной инфекции», — отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Между тем, полицейские, несущие службу на постах, отмечают, что в основном водители с пониманием относятся к введенным ограничениям. «Все нормально, все хорошо. Семьи дома сидят, а мы работаем», «Я вот еду на работу, тут такой контроль. Но я думаю, это для нашей же безопасности. Надеюсь, что скоро все закончится», — говорят водители большегрузов.

Постановлением главного государственного санитарного врача СКО на территории области с 1 апреля введены ограничительные мероприятия, напомнили в пресс-службе ДП. Запрещены пассажирские перевозки между Петропавловском и районами. Разрешается въезд и выезд на места постоянного проживания до 00.00 часов 2 апреля.

Оставить комментарий

*