В Темиртау немецкая розыскная овчарка раскрыла двойное убийство


Собака

В Темиртау немецкая розыскная овчарка помогла раскрыть двойное убийство, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

Немецкая служебно-розыскная овчарка по кличке Аза стала настоящей героиней Темиртау. Собака, принадлежащая служащему воинской части 5516 Бекзату Мажитову, оказала содействие в раскрытии двойного убийства.

 

Стоит отметить, что раскрытие убийства – не единственная заслуга овчарки. С ее помощью в Темиртау удалось раскрыть множество преступлений.

 

О последнем случае, раскрытии двойного убийства, с гордостью рассказывает кинолог Бекзат Мажитов: «Было совершено двойное убийство. Убили мужчину и женщину. Нас с собакой пригласили оказать помощь. В субботу 14 марта мы выехали на место преступления».

 

Там овчарка Аза смогла взять след и привела полицейских к квартире, где находился подозреваемый в совершении преступлений. Аза подошла к мужчине и обнюхала его. После этого она не разрешила мужчине перемещаться по квартире.

 

По подозрению в совершении убийств мужчина был задержан и доставлен в изолятор временного содержания. Там он дал признательные показания в совершенных преступлениях.

 

Служебно-розыскные собаки принимают активное участие в расследовании преступлений. Так, в 2014 году в Темиртау, благодаря помощи служебных собак было раскрыто 4 преступления. Как сообщают полицейские Карагандинской области, с помощью служебно-розыскных собак раскрывается около 1000 преступлений за год.

Оставить комментарий

*