На североказахстанских трассах водители рады встрече с патрульной полицией


Далеко не все случаи помощи патрульных полицейских водителям, попавшим в трудную ситуацию на трассе, становятся известны, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

28 марта на автодороге «Астана-Петропавловск» вблизи с. Чапаево Кызылжарского района заглох автомобиль «Subaru», на котором из Акмолинской области в Петропавловск ехала семья с ребёнком. Подвёл счётчик топлива: бензин закончился за 15 км. от ближайшей заправки. Рядом остановился экипаж батальона патрульной полиции в составе младших лейтенантов полиции Данияра Жакупова и Ернара Муканова. Узнав, в чём дело, стражи порядка отвезли водителя на АЗС и помогли заправить бак на дороге. Путешественники настояли на том, чтобы слова их благодарности, записанные на камеру смартфона, были направлены в пресс-службу областного ДП. Женщина от души говорит: «Спасибо большое, не ожидали получить помощь… Первый раз в жизни обрадовались встрече на дорогах с патрульной полицией».

Чуть ранее, 26 марта, старший лейтенант полиции Азамат Таласбаев и лейтенант полиции Рустем Рамазанов отбуксировали до дома жителя с. Байтерек, автомобиль которого сломался вблизи с. Полудино. Им пришлось сообщить в дежурную часть, по какой причине они временно оставляют трассу. Благодаря этому о случае стало известно.

Ещё одна благодарность была опубликована в социальной сети Instagram 30 марта. В группе «Типичный Петропавловск» один из пользователей написал: «Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции. У нас произошла беда, на трассе пробили колесо, домкрат сломался, когда поднимали машину. Сотрудники полиции помогли нам, дали второй домкрат, спасибо им большое…»

«Сотрудники БПП не считают свои поступки выдающимися, зачастую не сообщают о них, — отмечает начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Их главная задача — обеспечение безопасности движения. Поэтому мы вдвойне гордимся патрульными полицейскими, которые, если позволяет обстановка, стремятся лично помочь людям в любой трудной ситуации».

Оставить комментарий

*