На президентские выборы аккредитованы 13 наблюдателей из 6 стран


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

Для проведения внеочередных президентских выборов Центральной избирательной комиссией в Казахстан были аккредитованы 13 иностранных наблюдателей из 6 государств, передает портал Mygorod.kz

 

За процессом проведения президентских выборов будут следить 13 иностранных наблюдателей. Они были аккредитованы Центральной избирательной комиссией РК.

 

На участие в президентских выборах в Казахстане подали заявки более 20 иностранных наблюдателей. 20 марта ЦИК вынесла постановление, согласно которому представители иностранных государств согласно прилагаемому списку смогут следить за процессом проведения внеочередных президентских выборов. Все члены комиссии единогласно проголосовали за вышедшее постановление.

 

В ЦИК были аккредитованы 2 наблюдателя из ФРГ, 2 наблюдателя из Грузии, 3 наблюдателя из Нидерландов, 3 наблюдателя из Хорватии и 1 наблюдатель из Эстонии. Согласно постановлению иностранным гостям будут выданы соответствующие удостоверения.

 

Аккредитация иностранных наблюдателей продлится до 20 апреля. В свою очередь члены Центральной избирательной комиссии отметили, что избирательный процесс пройдет в открытом режиме с должным уровнем гласности.

 

На текущий момент в ЦИК были официально зарегистрированы 3 кандидата на пост президента РК. Это действующий глава правительства Н.А.Назарбаев, кандидат от Компартии РК Тургун Сыздыков и лидер федерации Профсоюзов Абельгазы Кусаинов.

Оставить комментарий

*