В Балхаше оправдали певца, обвиняемого в убийстве 14-летней школьницы


Судебный процесс

Судебный процесс

В Балхаше оправдали певца Станислава Кима, обвиняемого в убийстве 14-летней школьницы Виктории Шевкуновой, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

14-летняя ученица гимназии города Балхаш Виктория Шевкунова была убита в центральном парке 7 ноября 2014 года. Девушке были нанесены множественные ножевые ранения. Школьница скончалась по дороге в больницу.

 

По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний певец из Балхаша Станислав Ким. Он назначил девушке встречу в парке после того, как получил от нее отказ на предложение встречаться.

 

Государственное обвинение просило приговорить обвиняемого к 16 годам лишения свободы. Адвокат убитой настаивал на пожизненном сочинении. При этом Станислав Ким свою вину не признал. Он сообщил, что был только свидетелем преступления и пытался оказать девушке первую помощь. Этим обвиняемый оправдывал наличие капель крови на своей куртке.

 

Станислав Ким сообщил, что он договорился встретиться в парке со школьницей. Когда парень подходил к назначенному месту, то услышал крики девушки и ее зов о помощи. Певец подбежал к окровавленной школьнице и стал делать искусственное дыхание, но не рот в рот, потому что ее рот был полон крови, она хрипела. Станислав возвращал ее к жизни путем нажатия на грудь. Из ран брызгала кровь, которая попала обвиняемому на рукава и на грудь куртки. Проходящие мимо прохожие увидели  Станислава, склонившегося над школьницей и подняли крик. Парень испугался и убежал.

 

20 марта в Караганде приговором присяжных заседателей обвиняемый в убийстве школьницы Станислав Ким был оправдан. После оглашения приговора певец поблагодарил присяжных заседателей.

4 комментария

  1. олег сказал(а):

    14 летний убийца как будет носить это ношу?или душа прогнившая.присяжные продажные шакалы

  2. Vfhf сказал(а):

    ему 20 лет, а 14 лет потерпевшей. Сказки какие то то помощь оказывал, то испугался и убежал)))) Железно он

  3. Анатолий сказал(а):

    На полиграф его — если не виновен, то смоет все подозрения, если виновен — должен ответить.

  4. Валерий сказал(а):

    Ну да полиграф полиграф не кто не отменял… Если не виновен то пройдет тест.

Оставить комментарий

*