На границе Казахстана и Туркменистана скончался водитель фуры из Беларуси


На контрольно-пропускном пункте «Темир-баба», на границе Казахстана и Туркменистана, скопилось 79 грузовых автомобилей, в основном, с белорусскими и российскими госномерами, сообщает портал Мой город.

Все они направлялись в Туркменистан, но уже около 10 дней не могут пересечь рубеж из-за закрытия КПП туркменской стороной.

«Требуется помощь с продуктами и водой. В пустыне без условий: нет воды, продукты на исходе. Позавчера умер наш [белорусский] водитель в своей кабине, еда кончается, вода на исходе», — говорится в сообщении, полученном turkmen.news.

Информацию о гибели водителя из Беларуси редакции turkmen.news по телефону подтвердили и на таможенном посту «Темир-баба». О причинах смерти не сообщается. Источник уточнил, что 59 грузовиков остаются на улице, а 20 машин уже прошли оформление, но их все равно в Туркменистан не пропускают.

По данным источника в Балканском велаяте, в Гарабогазе (бывший Бекдаш) на трассе, ведущей от границы в глубь страны, устанавливают палатки для водителей из Беларуси и России для прохождения 14-дневного карантина.

 

Оставить комментарий

*