«Россотрудничество» предложило казахстанским школьникам онлайн-просмотры спектаклей


Во Всемирный день театра, представительство «Россотрудничества» и казахстанские театры запусти-ли новый online-проект «Казахстанские театры − школам», сообщает портал Мой город.

На дворе карантин. Театры, выставочные и концертные залы вынужденно закрыты. Занятия в школах и вузах временно отменены. Школьники и студенты сидят по домам, скучают и напряжённо думают, чем заняться. А при мысли, что экзамены и зачёты всё равно когда-нибудь придётся сдавать, ребятам, наверное, делается совсем грустно.

Им на помощь поспешили прийти актёры, а также директора и режиссёры ведущих театров Казахстана, откликнувшиеся на инициативу представительства «Россотрудничества».

Во-первых, школьники и студенты, а также их родители уже сейчас могут бесплатно посмотреть в социальных сетях театров записи лучших спектаклей, сыгранных в разное время.

Во-вторых, театры подготовят специальные ролики, в которых ведущие актёры будут интересно и ярко рассказывать (и показывать!) о произведениях русских, казахских и зарубежных писателей и драматургов. Речь, конечно же, идёт, прежде всего, о тех романах, повестях, пьесах, поэмах, ко-торые входят в школьную программу.

Важно, что всё это станет составной частью большого виртуального образовательного проекта представительства «Россотруднчиества» по основным предметам школьной программы, который стартует 7 апреля.

Одним словом, цель этого проекта − не только скрасить  детям «карантинные» дни, но и помочь подготовиться к предстоящим экзаменам, конкурсам, олимпиадам, глубже понять содержание литературных шедевров, да и просто − расширить свой кругозор

Оставить комментарий

*