В СКО открылся районный филиал палаты предпринимателей


Call-Центр

Call-Центр

16 марта районным филиалом палаты предпринимателей проведен день открытых дверей. К этому было приурочено открытие центра поддержки предпринимательства в селе Смирново Аккайынского района СКО, передает портал Mygorod.kz со ссылкой на районное издание «Колос».

 

В мероприятии приняли участие заместитель акима Аккайынского района СКО Сабит Муканов, предприниматели. Центр будет оказывать консультативные услуги по сопровождению бизнес-проектов на районном уровне с полным комплексом услуг, как для начинающих предпринимателей, так и для действующих бизнесменов.

 

Одним из первых его клиентов стала Ляйлим Бердибекова. Женщина в течение нескольких лет занимается предпринимательской деятельностью в сфере оказания услуг населению по пошиву одежды. В ближайших планах – расширение бизнеса. У специалистов центра поддержки предпринимательства Ляйлим Бердибекова смогла узнать о мерах государственной поддержки.

 

Считаю, что создание на районном уровне центров поддержки предпринимательства по принципу “одного окна” – правильное начинание, – уверена бизнеследи. – У нас в ходе работы возникает множество вопросов. И, конечно, отрадно, что теперь всю необходимую информацию и помощь мы сможем получить на местном уровне. Также здесь я узнала, что при центре будет работать бизнес-школа, где бесплатно можно пройти обучение любому желающему. Я думаю, благодаря данному центру в скором времени число субъектов предпринимательства у нас в районе возрастет” — рассказала Ляйлим.

 

К услугам предпринимателей в центре поддержки предпринимателей профессиональные менеджеры-консультанты, кроме того, к работе привлечены сотрудники отделов земельных отношений, строительства, архитектуры и градостроительства.

Оставить комментарий

*