В Петропавловске прошел форум «Сделано в Казахстане» с участием более 500 предпринимателей


Саммит

Саммит

В Петропавловске прошел форум «Сделано в Казахстане» с участием более 500 предпринимателей, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В Северо-Казахстанской области в рамках общенационального движения «Казахстан 2050» состоялся форум «Сделано в Казахстане». В мероприятии приняли участие более 500 предпринимателей региона. Поддержку в организации форума предоставил аким области Ерик Султанов.

 

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся развития предпринимательства в регионе. Также прошло обсуждение темы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

 

На форуме выступил глава области Ерик Султанов. В ходе своего выступления он затронул вопросы развития предпринимательской деятельности в регионе. Аким области отметил, что активно поддерживать и развивать деятельность отечественных производителей государства – задача, поставленная президентом страны Н.А.Назарбаевым.

 

В рамках реализации поручения Главы государства в регионе стартовала акция «Сделано в Казахстане». Цель ее реализации – поддержка и стимулирование казахстанских производителей. Так, в торговых точках региона появились специальные секции с товарами казахстанского производства. Глава региона отметил, что данная инициатива была активно поддержана населением.

 

Участники форума «Сделано в Казахстане» обсудили ход реализации акции по поддержке отечественного предпринимательства в Северо-Казахстанской области. На текущий момент к акции присоединилось 97% торговых точек региона. Благодаря мероприятию покупательский спрос на отечественную продукцию увеличился на 30%. Однако, как отметил глава региона, данные показатели следует повысить до 100%.

 

По итогам форума «Сделано в Казахстане»  было заключено 10 меморандумов о взаимном сотрудничестве между предприятиями области.

 

Напомним, ранее в Петропавловске был дан старт акции «Сделано в Северо-Казахстанской области».

Оставить комментарий

*