Алматинские дома и дворы будут обрабатываться два раза в неделю


Управлением жилищной политики  Алматы временно приостановлен прием граждан, консультации и прием документов переведены в онлайн-режим, передает портал Мой город.

Для удобства граждан в этих целях на 1 этаже здания управления организованы временные места, оснащенные компьютерами с выходом в интернет.

При этом каждые 2 часа по всему зданию управления проводится санитарная очистка с использованием дезинфицирующих средств. Вместе с тем проведена установка санитайзеров и дозаторов с антисептическими средствами.

Сотрудники управления, за исключением руководящего состава, переведены в сменный режим работы.

Совместно с аппаратами акимов районов проведены разъяснительные беседы с руководителями органов управления (КСК), для принятия соответствующих мер, согласно разработанному алгоритму департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы, а именно:

— ежедневная санитарная очистка общедоступных мест (подъезды, поручни и т.д.) с использованием дезинфицирующих средств;

— размещение на входных группах памяток по профилактике коронавирусной инфекции.

Дезинфекция дворов и дворовых территорий. В городе 23613 подъездов в 8494 домах и 4082 дворовых территорий.

Учитывая большой объем работы, проведение дезобработки по всем районам разделено на 3 дня с охватом не менее 33% в день от их общего количества. Тем самым дома и дворы будут обрабатываться 2 раза в неделю по графику.

26 марта 2020 года из запланированных 8267 подъездов (в 2792 домах) обработано 96,6% (7835) и из 1148 дворовых территорий 94,3% (1082). В работе по дезинфекции было задействовано 50 бригад, порядка 350 человек. Оставшийся объем работы будет завершен в течение дня.

 

Оставить комментарий

*