На станции Шымкент отменяются стоянка и проход транзитных поездов


В соответствии с решением Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и в связи с введением чрезвычайного положения на территории РК отменяются стоянка и проход всех транзитных поездов по станции Шымкент, передает портал Мой город.  

Как сообщили в пресс-службе «Казахстан темир жолы», с 27 марта текущего года отменяются  пригородные  поезда №7512/7511 Туркестан-Шымкент и №6937/6938 Шымкент -Туркестан и курсирование пассажирских поездов с пункта формирования  №23\24  Актобе-Шу  и  №86\85  Караганды-Сарыагаш. 

С 28 марта 2020 года приостанавливается  курсирование пассажирского поезда №83\84 Караганды-Петропавловск и сокращается периодичность пассажирского поезда №55/56 Кокшетау-Кызылорда. 

Поезд  №55/56 Кокшетау-Кызылорда  будут ездить через день, а не ежедневно как раньше.  

Изменится и расписание пассажирского  поезда №75/76 Кызылорда-Петропавловск. Он будет курсировать один раз в четыре дня, а не через день как раньше. 

Также сократится маршрут следования пассажирского поезда  №117/118 Кызылорда-Караганда до станции Жезказган. При этом  периодичность его  отправления — через день. 

Отменяется продажа проездных билетов со станции Шымкент. По ранее купленным билетам возврат средств будет осуществляться в полном объеме. Пассажирам, находящимся в пути следования, будут разъяснены данные изменения. 

В поездах формирования АО «Пассажирские перевозки» на постоянной основе  соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры и в обязательном порядке проводятся дезинфекция вагонов. 

 

Оставить комментарий

*