В Алматы один из зараженных КВИ находится в тяжелом состоянии


В настоящий момент в  Южной столице  зарегистрировано 40 подтвержденных случаев, у которых выявлена коронавирусная инфекция, передает портал Мой город.

О состоянии вновь выявленных пациентов рассказал Тлеухан Абильдаев, руководитель управления общественного здоровья Алматы.

 

Первый пациент 1995 года рождения —  прилетевшая рейсом 21 марта рейсом  Нью-Йорк — Москва — Алматы. Остальные, у кого выявили коронавирус, имели контакт с подтвержденным случаем КВИ.

У всех пациентов состояние удовлетворительное в настоящий момент. В Городских клинических инфекционных больницах города на данный момент находятся 40 пациентов, из них двое детей. Состояние 38 пациентов удовлетворительное, состояние 1 ребёнка также средней степени тяжести без ухудшений, у одного-состояние тяжелое, находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, за счет одышки.

Данный пациент 1956 года рождения, состояние его обусловлено наличием хронической обструктивной болезни легких.

На сегодняшний день в провизорных госпиталях на карантине находятся 938 граждан, из них 56 детей. У всех находящихся на карантине температура в пределах нормы. Сегодня, 26 марта из Городской инфекционной больницы была выписана женщина, у которой был подтвержден COVID-19. Она была одной из первых в Казахстане, кто заразился коронавирусной инфекцией. Пациентка заразилась коронавирусом за рубежом — в одной из европейских стран.  Она получила полный курс противовирусного лечения и симптоматической терапии. Заболевание протекало бессимптомно, противовирусную терапию женщина перенесла удовлетворительно. Осложнений на период лечения не было. Последние два контрольных анализа показали отрицательный результат на наличие коронавируса.

 

Оставить комментарий

*