Два раза в день в Таразе дезинфицируют остановки общественного транспорта


Ежедневно четыре специализированные организации проводят дезинфекционные работы на всех остановках областного центра, передает портал Мой город.

Сформированы 18 бригад из 42 человек, которые при помощи 12 единиц техники дважды в день дезинфицируют 513 остановок пассажирского транспорта.

В целом, для усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий проведены рейды по 1 154 объектам, 361 из которых — учреждения образования и спорта — в настоящее время не функционируют, отметили в пресс-службе администрации области.

Во всех действующих объектах: кафе, ресторанах, гостиницах, организациях здравоохранения, культовых учреждениях, базарах, торговых центрах и магазинах дезинфекционные мероприятия проводятся, устанавливаются антисептики и стенды с разъяснительной информацией.

Проведены дезинфекционные работы по заявкам организаций, где наблюдается массовое скопление людей. Это суды, центры обслуживания населения, отделы полиции, изолятор временного содержания и приемник-распределитель.

К работам на крупных рынках «Ауыл Береке», «Центральный», «Диана», «Кайкармет», «Жибек Жолы» и торговых комплексах «MART», «Small» были привлечены около 200 солдат пятой бригады Регионального командования «Юг».

В 10 аптеках Тараза ежедневно реализуется 30 тысяч медицинских масок по цене 50 тенге за единицу. Кроме того, по инициативе местных предпринимателей изготовлены более четырех тысяч масок, которые бесплатно распространены среди многодетных матерей.

Аналогичная работа проводится во всех районах Жамбылской области.

Оставить комментарий

*