Армия Казахстана увеличивает количество подразделений биологической защиты для дезинфекции объектов


В Министерстве обороны состоялось аппаратное совещание по вопросам участия Вооруженных Сил в мероприятиях по обеспечению режима чрезвычайного положения, передает портал Мой город.

В ходе совещания, проведенного в селекторном режиме, были подведены первые итоги проведения дезинфекции. В частности, в  Нур-Султане и Алматы обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения. Мероприятия организуются во взаимодействии с акиматами, которые определяют территории для специальной обработки.

В соединениях и частях Вооруженных Сил продолжаются санитарно-профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению распространения короновирусной инфекции среди личного состава, усилено медицинское обеспечение во всех сферах жизнедеятельности войск.

В соответствии с поручением Президента страны по привлечению ВС РК к дезинфекции улиц, отданном 23 марта 2020 года на заседании Госкомиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, министром обороны генерал-майором Нурланом Ермекбаевым поставлены задачи по организации аналогичных работ в крупных населенных пунктах. В частности, военнослужащие готовы приступить к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах по планам соответствующих местных исполнительных органов.

Кроме того, несмотря на участие в мероприятиях по обеспечению режима чрезвычайного положения, главой оборонного ведомства обращено особое внимание на поддержании необходимого уровня боевой готовности войск, а также на продолжении работ по зачистке местности от фрагментов боеприпасов в Арыси, сообщили в пресс-службе МО РК.

Оставить комментарий

*