На улицы казахстанских городов вышла армия


Городские улицы продезинфицировали подразделения биозащиты ВС РК, передает портал Мой город.

Военнослужащие, снабженные индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором, и колонны автомобильных разливочных станций двигаются прямо по проезжей части и обрабатывают крупные улиц городов.

Мероприятия по дезинфекции организуются во взаимодействии с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, акиматом определяются территории для специальной обработки, отметили в пресс-службе МО. Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция.

До сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в  Нур-Султане и Алматы. Там уже обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения.

Теперь аналогичные работы в целях недопущения распространения коронавируса организованы в крупных населенных пунктах. В частности, военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах по планам соответствующих местных исполнительных органов. Для этих целей Министерством обороны увеличено количество подразделений биологической защиты.

Оставить комментарий

*