В Нур-Султане опубликовали перечень документов, необходимых для пересечения блок-постов


Въезжающие и выезжающие из города граждане должны иметь при себе индивидуальные санитарные средства защиты, передает портал Мой город.

Как сообщили официальный сайт акимата столицы, въезд (выезд) на территорию Нур-Султана осуществляется через блокпосты при условии предъявления следующих документов: удостоверение личности или паспорт сопровождающего; товарно-транспортная накладная на товар (продукты питания, строительные материалы, медикаменты и табачные изделия). Кроме того, въезжающие (выезжающие) должны иметь при себе индивидуальные санитарные средства защиты: санитайзер и средства гигиены (запасные маски и резиновые перчатки); запасные индивидуальные санитарные средства защиты (маска, халат, резиновые перчатки).

При этом, говорится в Памятке, поставка товаров на территорию города осуществляется в следующие сроки: строительные материалы и непродовольственные товары в ночное время с 22 до 5 утра; продовольственные товары, табачные изделия и лекарственные средства – круглосуточно. Между тем транспортные средства, прибывшие в столицу на длительный срок, будут взяты на учет. Перемещение грузового транспорта без согласования со штабом не допускается. 

Оставить комментарий

*