В «Нурсултан Назарбаев» умер пассажир авиарейса из Москвы


По предварительной информации от пассажиров-очевидцев, мужчине стало плохо еще в самолете, его сильно трясло, как в лихорадке, передает портал Мой город.

 Мужчина скончался в международном аэропорту Нур-Султана. Умерший был в числе туристов, возвращавшихся в Казахстан из Вьетнама через Москву.

«Мужчине стало плохо, его сильно трясло, как будто эпилепсия. Ему пытались оказать помощь, но он скончался», — рассказали журналистам пассажиры рейса.

«Сегодня на пульт 103 станции скорой помощи в 18:58 поступил вызов, в 19:06 бригада уже была в аэропорту. К сожалению, до приезда скорой помощи гражданин Республики Казахстан скончался, наступила биологическая смерть. Тело передано судебно-медицинской экспертизе», — подтвердили прессе в упрвлении здравоохранеия столицы.

Пассажиры, прибывшие сегодняшними рейсами, были размещены в гостинице, переоборудованной для приема граждан на карантин. Здесь они будут ожидать результатов теста на коронавирус.

Всего карантинные стационары открыты в четырех гостиничных комплексах: Ramada Plaza, Hilton, «Турист» и «Алау». В них организовано 1 200 койко-мест.

Как сообщили в  управлении общественного здравоохранения Нур-Султана, 22 марта изолированы 596 пассажиров с шести рейсов, прибывших в мегаполис.

 

Из них 577 госпитализированы в карантинный стационар для проведения лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции.

По результатам анализов будут приняты решения о дальнейшем переводе на домашний карантин, или при выявлении КВИ – госпитализации в инфекционный стационар, 12 госпитализированы сразу из аэропорта в провизорный стационар.

Решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, всех пассажиров, прилетевших из-за границы, сразу с рейса размещают в гостиницах, развернутых под медицинский стационар.

Всем авиапассажирам строго запрещается без сдачи анализа и получения результатов на коронавирус выезжать в город. Медработники сразу по прилету берут анализы у всех прилетевших граждан в Нур-Султан, только при отрицательном результате пассажиры вправе выехать в город.

Результаты анализов будут доступны в течение суток.\

Оставить комментарий

*