В Кызылорде полицейские привлекли к ответственности еще 4 владельцев кафе, нарушивших режим чрезвычайного положения


 

В связи с ЧП личный состав департамента полиции Кызылодинской области переведен на усиленный режим несения службы, сообщает портал Мой город.

На сегодняшний день в ходе рейдовых мероприятий сотрудники проверили около 303 увеселительных заведений области. При этом выявлено 4 кафе, продолжившие свою работу, несмотря на введеный режим чрезвычайного положения. 2 факта выявлено в областном центре и 2 факта в Жанакорганском районе. В отношении администрации данных заведений составлены административные протокола в соответствии со ст. 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения). Все материалы направлены в суд для принятия окончательного решения.

Введено ограничение в режим работы крупных торговых объектов по времени : с 10.00 до 18.00, для не продуктовых рынков — с 11.00 до 17.00. Количество посетителей в кафе и ресторанах не должно превышать 50 человек и прием должен быть завершен до 22.00 часов. За невыполнение данных ограничений предусматривается наказание по ст. 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения) в виде штрафа в 10 МРП, либо ареста на 15 суток. За неповиновение требованиям представителей власти нарушителям грозит наказание по ст. 379 УК РК в виде штрафа в размере 2000 МРП или двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят граждан с пониманием отнестись к действиям правоохранительных органов и неизбежным ограничениям, связанным с необходимостью обеспечения порядка и безопасности граждан в условиях чрезвычайного положения.

Оставить комментарий

*