В Министерстве обороны Казахстана прошло очередное совещание по организации работ в Арыси


В совещании приняли участие руководство Министерства, главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие войсками региональных командований и родов войск, а также руководство оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Арыси, передает портал Мой город.

Руководством оперативного штаба, развёрнутого в прошлом году в Арыси, доложено о ходе и результатах работы. Продолжается работа мобильных саперных групп по вызову и поисковых групп. Ведется очистка посевных полей и изучение появившихся с наступлением весны углублений и воронок. заслуживает благодарности поддержка и понимание работы инженерно-саперных подразделений со стороны местных жителей. Они сохраняют бдительность и всегда своевременно сообщают о найденных неизвестных предметах в оперативный штаб, который в свою очередь реагирует на каждый сигнал и немедленно направляет группы разминирования по первому вызову. Подавляющее большинство обнаруживаемых фрагментов боеприпасов не представляет опасности.

Полностью восстановлена жизнедеятельность и инфраструктура военного городка, подвтердили в пресс-службе.

Министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев акцентировал внимание на необходимость тщательной зачистки местности в связи с началом посевных работ в регионе, направления основных усилий на очистку полей и сельскохозяйственных угодий в интересах местных жителей. Кроме того, поставлены задачи по профилактике коронавирусной инфекции среди личного состава, находящегося в  Арыси.

Оставить комментарий

*