В Жамбылской области установили четыре блок-поста


19 марта , начиная с 18.00, в целях пресечения распространения коронавируса в области начали функционировать четыре дорожно-санитарных блок-поста, проверяющие водителей и пассажиров автотранспорта на наличие признаков коронавирусной инфекции, сообщает портал Мой город.

На блокпостах в Сарысуском, Жуалынском, Кордайском и Мойынкумском районах круглосуточно на девяти автомашинах дежурят 27 сотрудников полиции, которые полностью оснащены необходимыми средствами защиты.

Останавливая проходящий транспорт, полицейские дают возможность специалистам управления здравоохранения провести медицинский осмотр водителей и пассажиров, пояснили в пресс-службе ДП.

В течение дня через каждый блок-пост проходит около 400-500 машин.

– Наша задача – обеспечить общественный порядок и быть на страже здоровья граждан. В настоящее время обстановка на блокпостах стабильная, въезд и выезд в обоих направлениях не запрещен и случаи с признаками коронавирусной инфекции не зафиксированы, – отметил начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области Рахымберди Ашкеев.

 

 

Оставить комментарий

*