Карантинные посты развернуты в Северо-Казахстанской области


На территории Северо-Казахстанской области развернули работу шесть карантинных постов – в Тайыншинском, Айыртауском, Акжарском, Уалихановском и Жамбылском районах, передает портал Мой город.

Сотрудники патрульной полиции и миграционной службы контролируют поток автотранспортных средств, водителей и пассажиров.

«В связи с необходимостью проведения комплекса мероприятий по недопущению распространения короновирусной инфекции принимаются вынужденные меры, направленные на обеспечение безопасности и защиту здоровья наших граждан. По поручению областного оперативного штаба на введенных карантинных постах проводится работа в рамках координации действий всех служб, стоящих сегодня на рубеже в борьбе с пандемией. Систематизируется база данных о гражданах, въезжаюших в регион», — рассказал начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Вместе с полицейскими на постах дежурят медицинские работники. Там же проводится анкетирование водителей и пассажиров. Цель данного опроса знать контакты въезжающих граждан, планируемые адреса их проживания, пояснили в пресс-службе ДП.

«При проведении данных мероприятий сотрудники полиции должны оказывать медицинским работникам полное содействие, действовать корректно и терпеливо разъяснять необходимость данных мер. Благодарим всех наших граждан, с пониманием относящихся к данной работе. Эффективность совместной работы во многом зависит от самодисциплины населения» — подчеркнул глава областного полицейского ведомства.

Только за сегодняшний день через карантинный пост «Келлеровка» въехало свыше 40 автотранспортных средств.

Оставить комментарий

*