В Казахстане госпитализировали россиянина с подозрением на Эболу. Симптомы лихорадки не были выявлены


03-Скорая помощь

03-Скорая помощь

В Казахстане госпитализировали россиянина с подозрением на Эболу. Симптомы лихорадки не были выявлены, сообщает портал Mygorod.kz

 

Гражданин России следовал авиарейсом Гвинея-Стамбул-Алматы. В 7 часов утра 15 марта самолет прибыл в Алматы. Пассажир авиалайнера жаловался, что в последние 3 дня у него значительно ухудшилось самочувствие. У мужчины наблюдались значительное повышение температуры и приступы диареи.

 

С подозрением на лихорадку Эбола гражданин России был госпитализирован в инфекционную больницу южной столицы. Для проведения вирусологического исследования казахстанские специалисты взяли у больного необходимые пробы.

 

В ходе проведенного эпидемиологического расследования было установлено, что гражданин России прибыл в служебную командировку в Гвинею. Там он находился с 9 по 14 марта. Ухудшение самочувствия он почувствовал 3 дня назад. По прибытию в Казахстан мужчина в срочном порядке был госпитализирован.

 

Авиалайнер, на котором находился россиянин, был направлен на санитарную стоянку. 126 человек, с которыми контактировал россиянин, были взяты под наблюдение.

 

После проведенных исследований было установлено, что специфических симптомов, характерных для вируса Эбола, у заболевшего не было выявлено. Вероятность, что недомогание у гражданина России является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика.

Оставить комментарий

*