В департамент полиции по Кызылординской области пришли дезинфекторы


В связи с объявлением в стране пандемии коронавирусной инфекции, в соответствии с приказом министра внутренних дел Республики Казахстан личный состав департамента полиции Кызылординской области переведен на особый режим несения службы, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу.

В целях соблюдения личной гигиены личного состава в здании департамента полиции (подъезды, туалеты, умывальники) обеспечены жидким мылом и установлены специальные дозаторы с антисептическими растворами для обеззараживания рук.

В целях личной защиты сотрудники полиции также обеспечены одноразовыми медицинскими масками, перчатками. Требуется их ежедневное применение.

Во всех зданиях для соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима 3 раза в день проводятся дезинфекционные работы: влажная уборка (полов, дверных ручек, мебели, подоконников) с применением хлорсодержащих препаратов. Также служебные кабинеты проветриваются не менее 3-х раз ежедневно. Усилены меры контроля на пропускных пунктах при входе граждан в здание.

С каждым сотрудником проведены разъяснительные работы по профилактике и предупреждению короновируса, раздаются листовки и памятки, которые вывешены на видных местах в здании.

Оставить комментарий

*