За 5 лет количество пользователей общественного транспорта в Алматы увеличилось в 1,7 раза


Рост показателей

Рост показателей

За последние 5 лет количество пользователей общественного транспорта в Алматы увеличилось в 1,7 раза, информирует портал Mygorod.kz

 

Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел рабочее совещание по итогам деятельности коммунального предприятия ТОО «Алматыэлектротранс». В ходе совещания градоначальник отметил, что одним из приоритетных направлений развития южной столицы является повышение эффективности общественных перевозок.

 

Аким Алматы сообщил, что необходимо усилить меры популяризации общественного транспорта среди населения города. Для этого будут проведены оптимизация маршрутной сети, внедрена система электронного билетирования пассажиров из тени будет выведена информация об уровне доходов от пассажирских перевозок. В планах —  увеличение доли общественного транспорта в общих пассажирских перевозках до 32%.

 

Также Ахметжан Есимов проинформировал, что с 2009 года по настоящее время в Алматы значительно повысилось качество пассажирских перевозок, улучшилась экологическая ситуация в городе. Пассажиропоток был увеличен на 110 миллионов человек. Таким образом, за прошедшие 5 лет в мегаполисе число пользователей общественного транспорта было увеличено в 1,7 раза.

 

Кроме того, аким города отметил, что согласно намеченному курсу, доля экологически чистого общественного транспорта в Алматы будет составлять 100%. На текущий момент в мегаполисе на газовом топливе работают 600 автобусов, 400 машин такси, 232 троллейбуса и трамвая, а также метро.

Оставить комментарий

*