В Жамбылской области изъят килограмм тротила


В Жамбылской области в ходе ОПМ «Правопорядок» выявлено более 7200 правонарушений, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», прошедшего в Жамбылской области с 1 по 15 марта текущего года с целью обеспечения правопорядка, предупреждения и пресечения преступлений в общественных местах, установлено более 7200 административных правонарушений.

За 15 дней ОПМ задержано 18 лиц, из них 13 человек — за незаконное хранение наркотических средств. Сотрудники полиции выявили четыре факта ношения огнестрельного оружия: одного нарезного и трех гладкоствольных, а также один факт наличия взрывчатых средств в виде 1 кг тротила и 92 экземпляров боеприпасов.

В активизированном режиме ОПМ «Правопорядок» задержано восемь преступников, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений.

Кроме того, остановлено 26 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один водитель, лишенный права управлять ТС.

В центры временной адаптации и интоксикации водворен 171 человек.

Оставить комментарий

*