Полицейские СКО перешли на усиленный вариант несения службы


Полицейские СКО работают в рамках усиленного варианта несения службы в связи с введением в стране чрезвычайного положения, сообщает портал Мой город.

«Усилены меры по обеспечению правопорядка, увеличена плотность нарядов. Всего на охрану общественного порядка в Петропавловске задействовано более 200 человек, в том числе военнослужащие», — рассказал первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. В Центре миграционных услуг в связи с увеличением обращений, связанных с изготовлением паспортов, увеличено количество рабочих мест. Только за минувшие выходные обратилось свыше 200 североказахстанцев по вопросу оказания данной государственной услуги.

В последнее время в связи с эпидемиологической ситуацией в стране стали появляться фейковые рассылки по распространению коронавируса. Полицейские предупреждают об ответственности за распространение ложной информации. За такие правонарушения законом предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до одной тысячи месячных расчетных показателей либо ограничение, лишение свободы до одного года, напомнили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*