В Кызылординской области нашли рыбака, пропавшего за неделю до этого


Кызылординские полицейские благодаря совместной работе с местными жителями разыскали без вести пропавшего, сообщает портал Мой город.

6 марта текущего года житель Шиелийского района обратился в дежурную часть с заявлением о розыске своего знакомого. В нем он пояснил, что 5 марта около 17:00 часов вечера гражданин Н.П. один, пешком направлявшийся в  Кызылорда, с рыбалки от озера Теликоль по Жезказганскому шоссе в 60-70 км. от города, до сих пор не вернулся домой.

Со слов родственников и по фото была составлена ориентировка и приняты меры по проведению комплексных поисковых работ. К поисковым работам пропавшего гражданина были привлечены силы и средства полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям, волонтеры и местное население.

В результате совместных поисково-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и жителями, 12 марта удалось установить местонахождение без вести пропавшего лица и связаться с ним.

Житель поселка Балаби Шиелийского района Бакытжан Палымбетов на территории озера Барша возле аула Сулутобе, увидев гражданина славянской национальности, сообщил об этом по сотовому телефону участковому инспектору полиции майору полиции Дархану Мажиханову, рассказали в пресс-службе ДП. Незамедлительно розыскная группа, выехав на место, выяснила, что это был разыскиваемый пропавший человек и доставила его в район.

Благодаря усилиям кызылординских полицейских и жителей на сегодняшний день пропавший без вести житель районного центра благополучно вернулся домой к родным, его здоровью ничего не угрожает.

Оставить комментарий

*