Автобус с казахстанцами попал в ДТП в Саратовской области


Частный автобус с 30 гражданами Азербайджана и Казахстана попал в ДТП на трассе в Саратовской области, в результате никто не пострадал,  сообщает портал Мой город.
«По предварительным данным, водитель частного, не рейсового автобуса Mercedes не справился с управлением и столкнулся с отбойником. Пострадавших нет. На место оперативно выдвинулись представители администрации Ивантеевского района, спасатели областной службы спасения и все остальные заинтересованные структуры, включая ГИБДД. После ремонта на дороге своими силами продолжили движение самостоятельно», — сказал собеседник агентства РИА Новости в областной службе спасения.
«В салоне находились 28 пассажиров и два водителя, все они граждане Азербайджана и Казахстана», — добавил он, уточнив, что детей в автобусе не было.
 По его словам, автобус следовал из Баку через Дагестан в Самару.
 Как уточнили журналистам в пресс-службе областного управления ГИБДД, ДТП произошло в 8.10 (7.10 мск) на 117-м километре автодороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.
«Водитель 1991 года рождения, управляя автобусом Mercedes-Benz, следовавшим по маршруту Баку — Самара — Баку, в автобусе находились 28 пассажиров, в пути следования допустил столкновение с фурой Scania под управлением водителя 1976 года рождения. В результате столкновения никто из пассажиров, находившихся в автобусе, не пострадал», — рассказали в пресс-службе.

Оставить комментарий

*