В Кызылорде помощник участкового инспектора полиции и его напарник спасли мальчика от агрессивной собаки


14 марта около 12-00 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Аральска Кызылординской области о том, что возле дома неизвестная собака накинулась на ее 7-летнего сына и покусала его, сообщает портал Мой город.

По данному сообщению на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники дневного наряда, помощник участкового инспектора полиции старший лейтенант полиции Алтынтас Нурпеисов с постовым полицейским старшим сержантом полиции Нуркеном Ермаганбетовым.

При прибытии на место происшествия сотрудники полиции увидели рядом с домом агрессивную собаку породы «Алабай» с окровавленной пастью, которая кидалась и бросалась, пытаясь укусить и сотрудников «Скорой помощи», вызванных для доставления травмированного подростка в больницу, рассказали в пресс-службе ДП.

Так как собака представляла реальную опасность для людей на улице и детям, помощник участкового инспектора полиции старший лейтенант А.Нурпеисов быстро увел собаку в безлюдное место, а его напарник старший сержант Н.Ермаганбетов в целях обеспечения безопасности граждан был вынужден применить табельное оружие. Собака была застрелена.

Мальчик был срочно доставлен в больницу в отделение «травмотологии», его здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия для установления хозяина собаки. Назначены экспертизы.

Вместе с тем, по факту применения табельного оружия сотрудником полиции результаты проверки показали, что полицейский действовал в рамках закона для обезвреживания животного, представляющего непосредственную угрозу жизни или здоровью граждан.

Оставить комментарий

*