Два десятка североказахстанцев получили бесплатную помощь юристов


Об этом сообщил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы СКО Нурлан Жахин в ходе социальной акции «Народный юрист», передает портал Мой город.

Мероприятие организовано при поддержке департамента юстиции региона с привлечением экспертов из области права, депутата городского маслихата и специалиста по защите прав потребителей.

«На ежедневной основе в «Antikor ortalyǵy» проводится приём юриста. На ежеквартальной основе проводим массовые акции с привлечением юристов из разных сфер права. При необходимости приглашаем на площадку руководителей госорганов. Объявления о проведении личных приёмов публикуются на интернет – ресурсах и социальных сетях. Наши двери всегда открыты для жителей города»,- отметил Нурлан Жахин.

В сегодняшней акции участие приняли 11 экспертов. Обратившиеся получали квалифицированную помощь по трудовым отношениям, земельным и вопросам ЖКХ. К примеру, Айман Токсанова обратилась к специалистам по ряду вопросов. В их числе работа КСК и вопросы из сферы образования.

Проконсультировали женщину адвокаты СКПЮК «Zanger».

«В наше время не каждый может себе позволить получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно. Она стоит очень хороших денег. А здесь уникальная возможность заключается в том, что вы можете получить бесплатно получить правовую и практическую помощь. Проблемы у людей совершенно разные. Некоторым нужна юридическая консультация по судебному делу. Для других важно решить имущественные и бракоразводные споры», — отметила председатель палаты юридических консультаций Зарема Героева.

В рамках акции оказана помощь более 20 североказахстанцам.

Оставить комментарий

*