На равных с полицейскими сыграли в волейбол школьники Петропавловска


Ярким событием стал товарищеский матч по волейболу между командой ювенальных полицейских и учащимися 8-х классов Казахской школы-гимназии в Петропавловске, сообщает портал Мой город.

«Организуя спортивный праздник, мы хотели добиться того, чтобы ребята увидели в полицейских таких же увлечённых людей, как они сами, — говорит начальник Отделения по делам несовершеннолетних отдела местной полицейский службы УП Петропавловска майор полиции Эльмира Абушева. — Доверительное отношение юных казахстанцев к полиции — не просто декларативная цель, это залог того, что в трудной ситуации подросток обратится за помощью к человеку в погонах, работа которого состоит в том, чтобы защитить его от преступного посягательства, уберечь от необдуманного шага».

Игра прошла с любопытным результатом. Индивидуальная физподготовка полицейских, безусловно, выше, но навык командной игры принёс школьникам победу. Школьники уверенно заняли первое (девочки) и второе (мальчики) места. А для полицейских лучшим результатом стал тот факт, что после соревнования сами ребята попросили продолжить игру.  На церемонии награждения полицейские удивили ребят сладкими подарками — тортом и шоколадом с дизайном, специально разработанным для ОПМ «Безопасная школа».

Всего за два дня ОПМ, которое проводится с 11 по 15 марта, ювенальные полицейские инициировали 40 заседаний советов по профилактике правонарушений в школах области, в 148 учебных заведениях организовали анонимные анкетирования по выявлению актуальных проблем подростков. На информационных стендах школ и колледжей размещено 268 памяток с телефонами доверия, по которым можно обратиться в любой трудной ситуации. По результатам проверок в местные исполнительные органы направлено 16 писем по организации пропускного режима, рациональной установке камер видеонаблюдения, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*