В Петропавловске спасатели продемонстрировали технику, которую будут применять в паводок


В Петропавловске проведён смотр сил и средств группировки ДЧС СКО, предназначенной для оперативного реагирования при возникновении паводковой ситуации на территории области в период паводка, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске состоялся смотр сил и средств группировки ДЧС СКО, предназначенной для оперативного реагирования при возникновении паводковой ситуации на территории Северо-Казахстанской области. В ходе проведения данного мероприятия начальник департамента по ЧС полковник Рамиль Камалов, вместе с заместителем начальника майором Игорем Жуковым и представителями структурных подразделений лично знакомился с командирами и специалистами, принимал доклады о их готовности к действиям по предназначению. Начальство обращало внимание на комплектность и исправность техники, оборудования и снаряжения, соответствие её параметров поставленным целям, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Проверена группировка, состоящая из подразделений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» в том числе оперативно-спасательного отряда департамента, и предназначенная, в случае необходимости, для помощи районным подразделениям. Всего же в ДЧС СКО подготовлена группировка сил и средств в количестве 264 человек, 50 единиц техники, более 70 насосов и мотопомп, 8 ед. плав.средств. В случае осложнения паводковой обстановки они готовы оперативно выехать туда, где в этом есть необходимость », — отметил начальник департамента.

 

Оставить комментарий

*