Полиция наказала водителя внедорожника, устроившего «разборки» на дорогах Петропавловска


Водитель иномарки, нарушения которого были зафиксированы на видео, привлечен к административной ответственности, передает портал Мой город.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают действия водителя автомашины Toyota Hilux, который допустил сразу два правонарушения в центре Петропавловска. Видео опубликовал другой водитель, которого лихач обогнал и пытался остановить. По выложенным в сети видеоматериалам полицейские установили и задержали водителя иномарки. За допущенные правонарушения 30-летнего жителя Петропавловска привлекли к административной ответственности по двум статьям: 596 КРКоАП за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а также по части 1 статьи 606 КРКоАП за нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки. Общая сумма штрафа около 80 тысяч тенге, прокомментировали в пресс-службе ДП.

В этом году это не первый случай, когда по видео в социальных сетях полицейские Петропаловска установили правонарушителей на дорогах. В январе двое жителей Петропавловска были привлечены к административной ответственности за катание на матраце. «Призывая к строгому соблюдению правил дорожного движения, хотелось бы напомнить, что видео, зафиксировавшее правонарушения, может стать основанием для привлечения к административной отвествтенности. Каждый пешеход и водитель должен помнить о том, что находится всегда под «прицелом» камер с видеорегистраторов, камер ЦОУ и других технических устройств на улицах областного центра», — отметил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, подчеркнув, что соблюдение ПДД – залог безопасности на дорогах.

Оставить комментарий

*