Надежда Рябец будет в Токио биться за Казахстан


Спортсменка завоевала четвуретую лицензию для республики после Василия Левита, Бекзата Нурдаулетова и Абылайхана Жусупова, передает портал Мой город.

 Бронзовый призер юношеской Олимпиады по боксу Надежда Рябец квалифицировалась на большие Олимпийские игры в Токио, сообщает пресс-служба НОК РК. Она успешно выступила в четвертьфинале категории до 75 килограммов на азиатском отборе в Аммане (Иордания).

За выход в полуфинал Надежда билась с соперницей из Вьетнама Ти Хуон Нгуен. Разведка прошла на встречных курсах. Спортсменки обменялись несколькими серьезными ударами. Однако раунд остался за Рябец — 5:0. Второй раунд получился несколько сложнее. Надежде приходилось жестко встречать Нгуен, что бы не дать той провести свою атаку, которая достаточно ощутимая — несколько раз она могла переломить ход встречи. Рябец работала сериями, что и принесло свои плоды. Второй раунд также остался за ней. Третий стал настоящим апогеем встречи. Надежда несколько раз попала одиночным слева. Нгуен же тщетно пыталась навязать свой бой. Рябец не переставала давить. В итоге она одержала победу. Также в активе у нее лицензия, выход в полуфинал и гарантированная бронзовая медаль.

Теперь у Казахстана четыре лицензии. Ранее их завоевали Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Бекзад Нурдаулетов (до 81 килограмма) и Василий Левит (до 91 килограмма).

Оставить комментарий

*