19 марта в массовый прокат выйдет казахстанский фильм «Дорога домой»


Кино

19 марта в массовый кинопрокат выйдет фильм казахстанского производства «Дорога домой», передает корреспондент портала Мой Город

 

В четверг 19 марта состоится общенациональная премьера художественного фильма казахстанского производства «Дорога домой». Пресс-конференция, посвященная произведению отечественного кинематографа, состоялась 9 марта в Астане в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

 

В пресс-конференции приняли участие вице-президент — главный редактор компании «Казахфильм» Дидар Амантай, режиссер-постановщик фильма, автор сценария Рашид Сулейменов, а также актеры, сыгравшие в фильме основные роли.

Режиссер фильма Рашид Сулейменов рассказал об истоках его создания. Фильм «Дорога домой» был снят, благодаря мотивации президента РК Н.А.Назарбаева. Его высказывания о патриотизме, о долге, чести, любви к своему народу вдохновили на создание фильма.

 

В своей кинокартине режиссер пытается донести до зрителя мысль, что быть патриотом, значит, пронести Казахстан через свое сердце. В фильме также раскрывается суть безграничных возможностей, которые есть у современной казахстанской молодежи, благодаря грамотной политике Н.А.Назарбаева.

 

Главный герой кинокартины – молодой ученый Максат. Он работает в Европе. О своей родине ученый вспоминает только после смерти родного дедушки. Парень возвращается в Казахстан, чтобы продать оставшееся наследство. Однако, проведя на родине всего несколько дней, главный герой полностью меняется. В итоге Максат начинает понимать, что главное в жизни – это семья и любовь к своей родине.

 

Исполнитель роли главного героя — казахстанский актер Санжар Мадиев. Съемки проходили в Алматы, в Астане и в поселке Турар Алматинской области.

Оставить комментарий

*