В Москве состоялись консультации государств-членов ОДКБ по актуальным вопросам контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения


В Москве под председательством Российской Федерации состоялись консультации государств – членов ОДКБ «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями и разоружения», в которых приняли участие делегации государств – членов ОДКБ, передает портал Мой город.

Состоялось плодотворное и обстоятельное обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития ситуации в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). Участники сверили подходы к конкретным аспектам сокращения и ограничения ракетно-ядерных вооружений, соблюдения и укрепления действующих международных договоров и соглашений в области КВРН, сообщили в пресс-службе Организации.

Подтверждена готовность государств – членов ОДКБ продолжать коллективные усилия в целях выстраивания международной системы надежной, равной и неделимой безопасности для всех, восстановления доверия и взаимоуважения в межгосударственных отношениях, а также в дальнейшем проводить сверку и координацию своих позиций по вопросам КВРН в интересах прочного мира и укрепления международной безопасности.

Оставить комментарий

*