На сумму свыше 1,5 миллиона будут поощрены североказахстанские пенсионеры полиции к Международному Женскому дню


К весеннему празднику по особенному готовится Совет ветеранов департамента полиции СКО, передает портал Мой город.

В полицейском ведомстве на учете состоит 320 пенсионерок. Каждую из них ждет премия от Совета ветеранов, теплые слова и поздравления. На особом счету — 3 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, 7 тружениц тыла. Их адреса наизусть знают молодые коллеги из Совета ветеранов, которые готовятся посетить их и в канун 8 марта. Теплые слова, добрые пожелания — вот главное, чего ждут они от родного ведомства.

Есть место ветеранам и в праздничном приказе: Роза Пламадяла, Кульбарам Бакенова, Ольга Шматченко получат медаль «За доблестный труд и личный вклад», Тамара Аникина, Валентина Окунева, Валентина Пахота получат медали «Қолдаушы». Им будут посвящены лучшие праздничные номера в традиционном концерте в департаменте полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пенсионерки в погонах ведут активный образ жизни, участвуют во всех мероприятиях ведомства. Пятеро продолжают работать в своих подразделениях в качестве наставников. Одна из них подполковник в отставке Кульбарам Бакенова. Следователь с 30 летним стажем с 2015 года на заслуженном отдыхе. Через год устроилась шефом-инструктором в следственный отдел УП Петропавловска. И вот уже больше 4 лет обучает сотрудников нелегкому скрупулезному следственному ремеслу. Кроме того, она участвует за команду ветеранов во всех динамовских соревнованиях, не пропускает ни одного общественно-значимого мероприятия родного департамента.

По словам председателя совета ветеранов ОВД и НГ СКО Сурагана Купеева, такая активность присуща многим женщинам-ветеранам полиции. «Привыкнув в годы службы много времени проводить на работе, прикипев к своим коллективам наши офицеры – женщины всегда поддерживают связи с подразделениями, учат молодое пополнение преемственности, продолжению лучших традиций».

Оставить комментарий

*