Н.А.Назарбаев посетил концерт «Жүрегімнін жыры», посвященный 8 марта


8 марта

Н.А.Назарбаев посетил концерт «Жүрегімнін жыры», посвященный празднованию 8 марта, информирует портал Mygorod.kz

 

В субботу 7 марта в столице республики состоялся праздничный концерт «Жүрегімнін жыры», посвященный празднованию Международного женского дня. Мероприятие посетил президент РК Н.А.Назарбаев.

 

Праздничный концерт «Жүрегімнін жыры» начался со вступительной речи Главы государства. Он поздравил прекрасную половину РК с наступающим Международным женским днем. Он отметил, что казахстанские женщины, кроме своих основных обязанностей – хранения домашнего очага, успевают успешно реализовать себя в профессиональной сфере, в спорте и творчестве. Это нелегкий труд. Поэтому государство старается оказать всяческую поддержку женской половине населения государства.

 

Так, на постоянной основе государством оказывается поддержка при рождении детей. Не обделены вниманием и многодетные семьи. В стране успешно реализуется программа «Балапан», созданная в поддержку самых маленьких жителей республики.

 

В праздничном концерте «Жүрегімнін жыры» приняли участие ведущие звезды казахстанской эстрады. Прошли выступления известных отечественных артистов и творческих коллективов со всех регионов республики.

 

Позже президент РК принял участие в открытии фотовыставки «Астана» созидательная. Он ознакомился с основными ее экспонатами и провел беседу с участниками.

Оставить комментарий

*