Чемпионат казахстанской премьер-лиги по футболу стартовал с победы «Кайрата»

Футбол

Футбол

Чемпионат казахстанской премьер-лиги по футболу-2015 стартовал с победы  ФК «Кайрат», передает корреспондент портала Mygorod.kz

4:0 в пользу алматинской команды. Таков итог первой игры стартовавшего чемпионата РК по футболу среди клубов премьер-лиги. В первом матче стартового тура в южной столице встретились алматинский клуб «Кайрат» и ФК «Тобол» из города Костанай.

С первых минут игры хозяевам поля удалось показать свое преимущество. Первый гол в ворота «Тобола» забил нападающий Жерар Гоу на 16-ой минуте первого тайма.

На 25-ой минуте матча костанайской команде был назначен пенальти. Его провел форвард Жерар Гоу. Ему удалось оформить дубль.

Еще один пенальти был назначен команде «Тобол» на 55-ой минуте игры. Его реализовал капитан команды «Кайрат» Бауыржан Исламхан.  На 78-ой минуте встречи красную карточку получил Заурбек Плиев.

Увеличить счет до 4:0 алматинской команде удалось за счет добавленного времени. На 92-ой минуте игры Жерар Гоу оформил хет-трик.

Таким образом, алматинская команда «Кайрат» выбилась в лидеры чемпионата. Следующую встречу ФК «Кайрат» проведет в среду 11 марта на выезде с «Актобе». Костанайский «Тобол» встретится с ФК «Жетысу» из Талдыкоргана.